Лохте обошел 14-кратного олимпийского чемпиона Фелпса в заплыве на 400 метров

Райан Лохте, Майкл Фелпс и Натали Коглин.
Райан Лохте, Майкл Фелпс и Натали Коглин. Фото: Reuters/ScanPix

Райан Лохте победил 14-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса на дистанции 400 метров комплексным плаванием в рамках квалификационных соревнований перед Олимпиадой в Лондоне.

Состязания, по итогам которых американцы назовут состав сборной на Игры-2012, стартовали в Омахе в понедельник. Лохте показал результат 4 минуты 10,66 секунды, сообщает портал «Р-спорт».

Обладатель мирового рекорда на этой дистанции Фелпс стал вторым (4 минуты 14,72 секунды), также получив олимпийскую путевку.