Оюланд представит Европарламенту рапорт по списку Магнитского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Raigo Pajula

Европарламент рассмотрит предложение, рекомендующее Совету ввести визовые ограничения в отношении российских чиновников, причастных к делу Сергея Магнитского. Составителем рапорта руководство комиссии по иностранным делам Европарламента решило назначить Кристийну Оюланд, сообщает пресс-служба бюро Кристийны Оюланд.

«Несмотря на предпринятые Европарламентом усилия Совет еще не рассматривал введение визовых ограничений для чиновников, связанных с делом Магнитского, - пояснила Оюланд. - При этом известен список чиновников Российской Федерации, которые отвечают за смерть Сергея Магнитского».

В ноябре 2009 года в московском СИЗО скончался юрист Сергей Магнитский, сотрудничавший с инвестфондом Hermitage Capital Management и обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации. Его смерть вызвала большой общественный резонанс, в том числе на Западе, напоминает РИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх