Если нет денег погасить налоговую задолженность к 2 июля, можно попросить об отсрочке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Налогово-таможенный департамент напоминает, что в понедельник, 2 июля, истекает срок возврата подоходного налога физическим лицам, а также доплаты недополученного налога государству, передает rus.err.ee.

К этому времени 10 173 налогоплательщика должны доплатить государству подоходный налог на сумму 5,7 миллиона евро на основании налоговых деклараций за 2011 год, сообщает Налогово-таможенный департамент.

«Если налогоплательщик не исполняет свои обязательства в срок, то позднее ему придется оплачивать все с процентами. Тем, кто имеет трудности со своевременной выплатой подоходного налога, следует обратиться в местный центр обслуживания департамента и заключить договор об отсрочке выплаты. В этом случае можно ходатайствовать об уменьшении процентов наполовину», – сказал специалист отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде.

Для физических лиц, задекларировавших доход от продажи имущества, а также индивидуальных предпринимателей (FIE) срок возврата и доплаты подоходного налога истекает 1 октября.

Комментарии
Copy
Наверх