Террас: Эстония хоть и мала, хочет быть верным союзником НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бригадный генерал Рихо Террас
Бригадный генерал Рихо Террас Фото: mil.ee

Несмотря на то, что наш народ мал, мы очень хотим быть надежным союзником НАТО. Эстония прилагает для этого серьезные усилия, потому что коллективная оборона – один из двух основных компонентов нашей безопасности, – сказал после встречи с главой военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартельсом командующий эстонской армией бригадный генерал Рихо Террас.

По его словам, Бартельс хорошо понимает возможности Эстонии.

На встрече генералов обсуждалась ситуация и перспективы, связанные с операцией НАТО в Афганистане, вклад Эстонии в военную структуру и операции НАТО, деятельность НАТО в регионе Балтийского моря и другие вопросы.

В честь генерала Бартельса перед зданием Генштаба был выстроен почетный караул, а сам Бартельс после встречи посадил перед зданием дуб.

Глава военного комитета НАТО, бывший командующий вооруженными силами Дании генерал Кнуд Бартельс в ходе первого дня визита в Эстонию получил детальный обзор гособроны Эстонии, встретился с президентом, министром обороны и командующим армией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх