В Петербурге полиция изъяла фальшивые рубли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: SCANPIX

В Санкт-Петербурге полиция задержала участников ОПГ, занимавшихся сбытом фальшивых денег. "Участники преступной группы задержаны с поличным в Санкт-Петербурге. При проведении досмотра у них изъято поддельных денежных купюр на общую сумму 950000 рублей", - уточнил пресс-секретарь Федеральной службы исполнения наказаний.

Как сообщают Вести.ру, операция проводилась объединенными усилиями сотрудников нескольких ведомств: УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Удмуртской республике, МВД России по Пермскому краю, ГУ МВД России по СЗФО.

В начале мая этого года в денежном обороте на территории Удмуртии, Пермского края и Сибири стали появляться поддельные 5000-рублевые купюры. Впоследствии полиция установила, что сбыт фальшивых денег осуществляли жители Санкт-Петербурга. К началу лета УФСИН по Петербургу располагал информацией о деятельности преступной группы и о предполагаемом сбыте фальшивок на сумму 1 миллион рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело статье "Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх