Анна Ильющенко разочарована своим выступлением на ЧЕ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Легкоатлетка Анна Ильющенко.
Легкоатлетка Анна Ильющенко. Фото: Reuters/ScanPix

Легкоатлетка Анна Ильющенко, представляющая Эстонию на чемпионате Европы в Хельсинки в прыжках в высоту, завершила свое выступление на турнире досрочно.
Ильющенко в квалификации преодолела лишь высоту 1,87 и в финальные соревнования не прошла.


«Я очень разочарована. Утром была уверенность, что смогу пройти дальше. На разминке спокойно взяла 1,85. Но во время соревнований возникли проблемы, и нужно будет разбраться, в чем дело и что сделано неправильно, — прокомментировала Ильющенко свое выступление для телеканала ETV. — Если сравнить последние тренировки и сегодняшние прыжки, то неделю назад прыжки были лучше, чем сегодня. Наибольшие вопросы вызывает разбег».

Напомним, что в этом году Анна дважды прыгнула на 1,90, это рекорд Эстонии, и перед стартом ЧЕ была уверена, что преодолеет эту высоту.

Другая эстонская прыгунья Элерийн Хаас, впервые выступавшая на столь высоком уровне, показала результат 1,83 и заняла 18-е место. Квалификационный норматив составлял 1,92.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх