Власти Польши удерживают в тюрьмах только болельщиков из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка болельщиков на улице Варшавы.
Драка болельщиков на улице Варшавы. Фото: REUTERS TV/REUTERS

Граждане России, приговоренные в Польше к нескольким месяцам тюремного заключения за участие в столкновениях во время чемпионата Европы по футболу, обжаловали решения суда. Об этом журналистам сообщил в среду посол России в Польше Александр Алексеев.

«Поданы апелляции троих осужденных», - сказал он, напомнив, что до настоящего момента вердикт суда услышали трое россиян, один из которых приговорен к трем месяцам лишения свободы, а двое других - к двум, сообщает Newsru.com

Еще четверо граждан России, дела которых польская сторона решила рассматривать в обычном, а не ускоренном режиме, остаются под стражей. Граждане России были задержаны в Польше во время чемпионата Европы по футболу из-за беспорядков, происходивших в дни матчей с участием российской сборной.

Согласно имеющимся сообщениям, в отношении болельщиков других стран, которых во время турнира также задерживала польская полиция при аналогичных обстоятельствах, такие жесткие меры, как продолжительное лишение свободы, не применялись.

Комментарии
Copy
Наверх