/nginx/o/2012/06/28/1189338t1h4d60.jpg)
Сегодня в олимпийском экипировочном центре в Москве была представлена форма сборной России на Игры-2012 в Лондоне.
Как передает «С-Э», перед официальной частью около 500 молодых людей исполнили танец, открывал мероприятие президент ОКР Александр Жуков.
Также на презентации присутствовали олимпийские чемпионы прошлых лет Ирина Роднина, Алексей Немов, Светлана Журова, а также действующие спортсмены, которые будут защищать честь страны в британской столице. Форму сборной России оценили и звезды отечественного шоу-бизнеса: Андрей Макаревич, Лариса Долина, Валерий Сюткин, Андрей Малахов.
Новый дизайн парадной и официальной спортивной формы кардинально не отличается от предыдущего – по-прежнему преобладают красные и белые цвета, орнамент стал более насыщенным, сообщает официальный твиттер оргкомитета Сочи-2014.
По информации РИА Новости, над созданием коллекции дизайнеры работали около двух лет. Форма осталась в яркой красно-белой гамме, но теперь в узорах зашифрованы буквы RU, стилизованные под мифических существ – Грифона и Пегаса.
Представитель Bosco рассказал РБК, что в комплект для одного спортсмена входит около семидесяти единиц, это и парадные пиджаки, и футболки, и куртки, в том числе абсолютно непромокаемые. Болельщику, который захочет поболеть за свою команду, облачившись в соответствующую форму, придется заплатить около пятнадцати тысяч рублей. Например, кроссовки стоят две тысячи рублей, сам костюм - семь тысяч, ну и футболка - две с половиной тысячи. Майки-поло и парадные пиджаки стоят дороже.
"Мы, безусловно, хотели оставить присущую нам "византийность", "русскость", но с другой стороны, понимаем, что новое поколение отличается новыми коммуникациями. Полоса "Россия" во всю грудь, должна напомнить о широте нашей души, напомнить о том, как после войны наши футболисты приезжали в Лондон", - сказал он.
"Жар-птица на форме трансформировалась в пегаса. Для спортсменов, людей очень суеверных, элемент чуда в экипировке очень важен и позволяет на него надеяться. Думаю, на следующий год появится еще один герой. То, что в цветах формы много красного – это хорошо, он помогал нам и во времена Советского Союза, и нашим хоккеистам помогает, так что, надеюсь, в Лондоне нашу сборную будут называть "красной машиной", - поделилась своими впечатлениями от новой формы знаменитая конькобежка, олимпийская чемпионка Светлана Журова.