Зарегистрированная безработица продолжает снижаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса по безработице
Касса по безработице Фото: Mihkel Maripuu

В Эстонии показатель зарегистрированной безработицы снизился на 258 человек до уровня 6,3 процентов, он падает 15-ю неделю подряд.

Как сообщает rus.err.ee со сылкой на Кассу страхования от безработицы, всего за последнюю неделю прибавился 1151 новый безработный, 474 из них - в Харьюском уезде; сокращены со своего последнего места работы были 119 человек, почти половину из них сократили в Харьюмаа и Ида-Вирумаа.

Наиболее высоким уровень безработицы остается в Ида-Вирумаа - 11,4%, далее следуют Валгаский (10,7%) и Выруский (7,8%) уезды. Самый низкий уровень безработицы в Тартуском и Вильяндиском уездах - по 4,2 процента.

Показатель зарегистрированной безработицы охватывает лишь тех людей, которые стоят на учете в Кассе страхования от безработицы.

Уровень зарегистрированной безработицы существенно отличается от показателя Департамента статистики, который обнародует результаты раз в квартал: в I квартале он составил 11.5%.

Комментарии
Copy
Наверх