Что нельзя делать в одиночку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Комедийный телесериал "Друзья".
Комедийный телесериал "Друзья". Фото: Wikipedia.org

Некоторые люди испытывают осознанную необходимость одиночества. Это преимущественно происходит с интровертами, которые быстро устают от окружающих, шума и беготни, предпочитая всему этому интересную книгу, тишину и горячий чай.

Однако есть вещи, которые ни в коем случае нельзя делать в одиночку даже интровертам, передает rus.tvnet.lv.

Разговаривать с «бывшим»

Обычно когда девушки встречаются, чтобы пропустить по стаканчику-другому любимого напитка, поболтать «за жизнь» и просто хорошо провести время, ничего страшного не происходит. Максимум Машка в очередной раз рвёт колготки, взбираясь на высоченный барный стул, а Анька недвусмысленно намекает бармену, что хоть она и замужем, не отказалась бы продолжить с ним знакомство, на что молодой человек лишь очаровательно отшучивается.

Только вот на каждых подобных женских посиделках возникает критическая точка — тот момент, когда чья-нибудь рука начинает тянуться к телефону, чтобы сказать «пару ласковых» бывшей пассии, а может быть, признаться в любви тому самому мужчине, который ещё пару часов назад казался отвратительным. Здесь важно сохранять спокойствие.

Если вы не успели отключить телефон или оставить его дома, то катастрофы, скорее всего, избежать не удастся. Однако если рядом будут подружки — всё может закончиться не так страшно. Быть может, среди них отыщется та, что не помешает набрать заветный номер. В противном случае, после разговора будет с кем поплакать или посмеяться.

Готовить пиццу

Неугомонные британские учёные подсчитали, что две трети женщин получают искреннее удовольствие от приготовления пищи, если считают её действительно вкусной. А что может быть вкуснее пиццы? Как показывает кулинарная практика, пицца — универсальный продукт итальянского происхождения, который придётся по вкусу каждому.

И действительно, вегетарианцы выбирают четыре сыра или пиццу с морепродуктами (а для строгих веганов существует даже исключительно овощной вариант), мясоеды — пиццу с мясным ассорти, сладкоежки — фруктовую пиццу (которая больше напоминает сладкий пирог, но ведь дело-то не в этом).

Так вот, психологи советуют для повышения настроения готовить пиццу в большой компании,
причём, пусть каждый принимает посильное участие в её создании. Вашу сестру нельзя подпускать к плите ближе, чем на пять метров? Пусть она вымоет посуду и выберет приправу. Сделайте одну пиццу на огромном противне, но разделите её на сектора: один — с мясом, другой — с сыром, третий — ассорти, четвёртый — с оливками и ананасом. Здесь всё зависит от вашей фантазии. Те же психологи утверждают, что такая пицца и на вкус будет казаться лучше. Проверите?

Смотреть ужасы

Все знают, что триллер, который смотрит большая компания, склонен превращаться в комедию с элементами эротики. А всё потому, что один неугомонный друг постоянно отпускает шуточки по поводу происходящего, а другой — по поводу главной героини, которой следовало бы сниматься для мужских журналов, а не строить из себя актрису. Да к тому же вы постоянно отвлекаетесь, пытаясь расслышать все подробности о новой работе вашего хорошего знакомого. До фильма ли в таком случае? Такие киносеансы невероятно сближают
и оставляют после себя исключительно положительные эмоции. Плюс, вам не придётся с ужасом представлять, как из шкафа выскочит нечто, когда вы соберётесь ложиться спать. Ведь за обсуждениями и смехом вы просто не запомните откуда и как нечто охотилось за своими жертвами.

Ходить на кастинги для ток-шоу

Когда становится совсем невесело, нападает хандра и начинают одолевать мысли о том, чтобы всё бросить и уехать жить в деревню — берите под руку лучшую подругу и отправляйтесь совершать глупости. Даже если вы с ней давно присвоили себе статус степенных дам, пребывающих в серьёзных (или даже семейных) отношениях, это не помешает вам на несколько часов почувствовать себя глупыми девчонками.

Для этого отправляйтесь на кастинг ток-шоу, коими сейчас богат телевизионный эфир. Это, к тому же, прекрасный способ бороться со своими страхами и комплексами. Одна вы, скорее всего, не решились бы на столь отчаянный шаг. Но наличие позитивно настроенной подружки рядом лишь подстегнёт.

Не хотите быть героиней ток-шоу — запишитесь в массовку.
То, что в подобных кампаниях участвуют только безработные студенты — миф.

Многие люди ходят по массовкам, чтобы завязать новые знакомства, побеседовать с интересными людьми (операторами, режиссёрами, актёрами) и поднять себе настроение. Попробуйте, и вы увидите, что это очень весело!

Пробовать изменить имидж

Вполне себе тема для девичника. Или для «пижамника», как вам больше нравится. Отправьте своего мужчину переночевать к одному из его закадычных друзей, а в вашей квартире смело устраивайте салон красоты.

Этим вечером вы должны попробовать в макияже и маникюре всё то, на что никогда не решались, но что всегда пленяло ваш взор на страницах журналов. Методом проб и ошибок вы с подругами откроете себе и друг другу много нового — например,окажется, что вам очень идут зелёные тени (которых вы всегда избегали, боясь, что станете напоминать мертвеца), но только в сочетании с бежевой помадой и персиковыми румянами. Как знать, возможно, вам так понравится эта процедура, что вы станете проводить домашние бьюти-тестирования регулярно.

Отправляться в путешествие автостопом

Для смелых и отчаянных путешествие автостопом не может стать чем-то исключительным. Если вы уже не раз так путешествовали, то знаете, что компания здесь нужна обязательно. И не столько для того, чтобы делиться впечатлениями или развлекать вас, когда вдруг станет скучно, сколько для подстраховки.

Всё-таки никогда нельзя быть на сто процентов уверенной в человеке, который соглашается вас подвезти. Если вы только собираетесь пуститься в путешествие на чужих колёсах — учите, что меры предосторожности в этом деле — самое главное. Большие компании берут с неохотой, но хотя бы один верный спутник вам нужен совершенно точно.
И лучше, если это всё-таки будет мужчина. Пусть не ваш любимый, если вдруг сейчас такой отсутствует, но ваш лучший друг. Или просто хороший знакомый.

Вдобавок захватите газовый баллончик: он, может, и не пригодится, но уверенности точно прибавит. А дальше — будьте доброжелательны, и люди ответят вам тем же.

Опытные автостопщицы рассказывают, что путешествия дарят им массу адреналина и впечатлений, позволяя почувствовать себя героем приключенческого фильма. Согласитесь, звучит заманчиво.

Учиться делать коктейли

Алкогольные или нет — как хотите. Соберите всех друзей у себя и объявите, что сегодня вы собрались не просто так, а с образовательной целью. И в тот момент, когда некоторые из них начнут зевать, вспоминая годы учёбы в университете и сладкий сон под бормотание лектора, поспешите сообщить, что вы будете учиться смешивать коктейли, как настоящие бармены.

Для этого вам, разумеется, придётся немного подготовиться. Заранее изучите виды бокалов и стопок, проверьте наличие необходимых у себя дома, выберите коктейли, которые подаются именно в этой таре. Можете даже распечатать рецепты или скачать из интернета видео, где профессиональный бармен пошагово объясняет, как смешать тот или иной коктейль.

Пусть каждый попробует чужой напиток и анонимно (т.е. на листочке) поставит ему оценку по пятибалльной шкале. По итогам импровизированного «соревнования" выберите лучший коктейль и вместе придумайте ему название. Отныне он должен стать атрибутом всех ваших праздников.

Ломать стереотипы о себе

Если вы решили доказать всем, что не являетесь карьеристкой, как все считают, или отлично танцуете, хоть и не демонстрируете этого на публике, то делать это лучше в присутствии многих людей. Клуб или бар — отличный вариант для танцев. А поход на ночь в кино с продолжением в уютной кофейне взамен нудного отчёта докажет друзьям, что работа для вас далеко не на первом месте.

Иными словами, ломать — так ломать. Делайте это с искрой в глазах, улыбкой на лице и решимостью внутри. Пусть первый раз это будет выглядеть несколько неуклюже, пусть даже окружающие станут смотреть на вас слегка удивлённо — неважно.

Важно лишь то, что вы сами думаете о происходящем.
А думать вы должны самое хорошее, ведь перемены — это всегда к лучшему.

Кстати, ещё вместе с большой компанией очень хорошо просто жить. Когда рядом друзья и любимые, то все препятствия кажутся преодолимыми, а любые неудачи воспринимаются не так трагично. Когда вам захочется побыть в одиночестве — просто скажите им об этом. Они же друзья, а значит, обязательно поймут и дадут вам столько времени, сколько нужно. А это ровно до тех пор, пока вам снова не захочется очутиться в большой и весёлой компании дорогих вам людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх