Форбс поставил Эстонию в пример США и Западной Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits.

Находящийся с визитом в Эстонии экономист и главный редактор влиятельного экономического журнала Forbes Стив Форбс поставил экономическую политику Эстонии в пример США и Западной Европе, где речи нет об экономии.

Когда Стив Форбс прибыл в Кадриорг, его встретила эстонская политическая и бизнес-элита, но президента не было, передает ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Президенту бы понравился Стив Форбс, потому что он по своим взглядам является противоположностью Полу Кругману.

Первый номер эстонской версии журнала Forbes содержит статью самого Стива Форбса, в которой он предсказывает начало войны между Ираном и Израилем в период с июня по август.

Есть надежда, что этого не случится, и Иран откажется от своих планов ядерных вооружений, сказал Стив Форбс на пресс-конференции. «Основная опасность – это не ирано-израильский конфликт, а плохая экономическая политика американского и европейского центробанков и правительств, которые выражают позицию Пола Кругмана и считают, что мы до сих пор живем в 1935 году», – сказал Форбс.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх