Скандал! УЕФА обманывает телезрителей!!!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На площади Вабадузе можно было посмотреть прямые телетрансляции Евро-2012.
На площади Вабадузе можно было посмотреть прямые телетрансляции Евро-2012. Фото: Елена Руди

УЕФА попал под огонь критики в Германии. Организаторы телепоказов неоднократно использовали во время трансляции "вживую" предыдущие записи изображений, пишет gazeta.ua.

В последнем случае речь идет об образе немецкой болельщицы которая плачет после второго гола Марио Балотелли в полуфинале Евро-2012 между Германией и Италией (1:2). "Изображение было сделано на самом деле перед игрой, когда она расчувствовалась, услышав национальный гимн", - утверждает немецкий телекарнал ARD.

Дело получило огласку потому, что ничего не подозревавшая женщина получила много сообщений от друзей, которые утверждали, что зря она отчаялась еще за час до конца игры.

"Мы удивлены и возмущены. Такие изображения для нас неприемлемы, особенно после нашего разговора с УЕФА несколько дней назад", - сказал ответственный за трансляцию на ARD Евро-2012 Йорг Шьоненборн. "Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего обсуждения", - добавил он.

ARD рассказала, что УЕФА также манипулировал изображением во время матча группы Германия - Нидерланды. Во время игры было показано, как тренер Йоахим Лёв игриво выбивает мяч из рук мальчика, который стоял на линии, в то время как это событие произошло еще до начала матча.

"Ни цензура, ни манипуляции неприемлемы для нас", - заявил Шёненборн. "Мы сообщили УЕФА о том, что если пообещали "вживую "транслировать, то немецкие зрители ждут прямой трансляции. Вживую, то вживую, так и должно оставаться".

"Это не обычное поведение, телеканал о манипуляции не имел понятия, а также не может влиять на сигнал, который передается на весь мир" - прокомментировал ситуацию директор ZDF Дитер Грушвиц.

"Мы пожаловались в УЕФА. Это не согласуется с нашими журналистскими стандартами", - говорит редактор ZDF Питер Фрей.

К слову говоря, политика цензуры, которую исповедует УЕФА не позволяет, чтобы транслировались плакаты с политическим содержанием, пустые места на трибунах, пиротехнические эффекты и поклонники, которые на поле выбегают голыми.

УЕФА пока не комментирует данный вопрос.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/euro/_pryamoj-efir-uefa-s-matcha-okazalsya-ne-ochen-pryamym-nemcy-vozmuscheny/443385">Gazeta.ua</a>

Комментарии
Copy
Наверх