Форбс: нападки Кругмана на Эстонию следует воспринимать как комплимент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стив Форбс
Стив Форбс Фото: Peeter Langovits

В субботу Эстонию посетил экономист и главный редактор влиятельного экономического журнала Forbes Стив Форбс. По его словам, когда такие личности, как Пол Кругман, критикуют Эстонию, это следует воспринимать как комплимент, передает Е24.

«В экономических вопросах он во всем неправ», - сказал Форбс, подразумевая недавнюю перепалку Тоомаса Хендрика Ильвеса и Пола Кругмана в «Твиттере».

«Он говорит, что правительственные расходы — это хорошо, - продолжил Форбс. - Япония послушалась его и пришла в застой. Греция, Италия и Испания послушались его, и это не принесло им пользы. Правительство США послушалось его и других, и мы потратили много денег. Теперь дела у нашей экономики обстоят намного хуже, чем раньше».

Форбс заверил ведущих политиков и бизнесменов Эстонии, что если Кругман говорит, что Эстония делает что-то неправильно, это означает, что Эстония поступает правильно. «Делайте то, что советуют полыкругманы, с точностью до наоборот, и вас ждет очень светлое будущее, - подчеркнул он. - Надеюсь, остальные страны мира последуют вашему примеру».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх