Кругман не унимается: он снова написал об Эстонии и Латвии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пол Кругман
Пол Кругман Фото: SCANPIX

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии Пол Кругман опубликовал новую запись в своем блоге, где снова сомневается в успешности преодоления кризиса в Эстонии и Латвии с помощью политики экономии.

Кругман на этот раз сопоставил график ВВП Эстонии и Латвии с графиком безработицы и отметил, что это информация для тех, кто до сих пор с ним спорит, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

«Я по-прежнему получаю комментарии и письма от людей, которые утверждают, что опыт Эстонии и Латвии показывает, что я ошибаюсь или что-то в этом роде», – пишет Кругман, добавляя, что большинство тех, кто так утверждает, не знают ничего, кроме пары красивых цифр, о которых услышали.

«Итак, мы говорим о двух экономиках, которые претерпели сильный спад до уровня депрессии, а теперь в какой-то степени восстановились, но не полностью», – пишет он, под «депрессией» подразумевая экономический кризис 1930-х годов.

«То, что восстановлен какой-то уровень – это хорошо. Но разве это самое лучшее, чем можно аргументировать политику экономии?» – заключает он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх