Сергей Парейко о финале Евро-2012: Одного желания было мало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Парейко в матче за сборную Эстонии.
Сергей Парейко в матче за сборную Эстонии. Фото: Sille Annuk

Портал Sports.ee попросил вратаря сборной Эстонии и краковской «Вислы» Сергея Парейко поделиться своими впечатлениями от финального матча Евро-2012 между сборными Италии и Испании, а также от всего первенства Европы.

Парейко, который до начала Евро не скрывал своих симпатий к сборной Италии, признает, что ей было сложно рассчитывать на успех в финальной встрече.

«Поначалу шла равная игра, затем, к сожалению, она пошла уже в одни ворота. Думаю, объяснение простое: итальянцы не восстановились после игры с Германией. С морально-волевыми качествами у них всё нормально, но было видно, что с физическими кондициями проблемы», - поделился своими наблюдениями Парейко.

«Испания весь турнир затрачивала в матчах ровно столько сил, сколько нужно, не больше, поэтому и выглядела в финале свежее. А когда во втором тайме итальянцы остались в меньшенстве после травмы Мотто, то стало ясно – им уже ничего не поможет», - добавил голкипер сборной Эстонии, подчеркнув, что испанцы выиграли заслуженно.

«Весь чемпионат запомнился тем, что прошел без серьезных сбоев, на хорошем уровне. Турнир удался, думаю, что зрители остались довольными», - резюмировал Парейко.
 

Комментарии
Copy
Наверх