Отозванный из совета театра Коробейник: не верю, что Гацалов начнет все ломать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник Фото: Пеэтер Ланговитс

Уходящий с поста председателя совета Русского театра Андрей Коробейник рассказал, что имел возможность пообщаться с главным кандидатом на должность художественного руководителя театра Маратом Гацаловым и тот произвел на него благоприятное впечатление, пишет Rus.ERR.

«Марат Гацалов — один из топовых российских режиссеров. Для театра должно быть престижно, что он заинтересован в работе здесь», - отметил Андрей Коробейник.

Он подчеркнул, что не опасается, что известный в России как режиссер-экспериментатор, преданный т.н. документальному театру Марат Гацалов начнет «ломать и перестраивать» классический, репертуарный Русский театр.

«Не верю в его желание все поломать, или сделать что-то экспериментальное», - подчеркнул наш собеседник, добавив также, что планов перевести театр на проектную основу нет.

Кто придет на его место в совете, Коробейник сказать затруднился. «Вероятно, на ближайшем заседании совет выберет себе нового председателя, скорее всего кого-то из нынешних членов совета», - предположил он.

Напомним, что в пятницу министр культуры Рейн Ланг своим приказом отозвал Андрея Коробейника и Тыну Ленсмента из совета Русского театра. Вместо отозванных членов в совет назначены работающий в Silberauto Аллан Калдоя и вице-канцлер по вопросам изящных искусств Министерства культуры Рагнар Сийл

Комментарии
Copy
Наверх