Самолет, следовавший из Тель-Авива в Лондон, совершил экстренную посадку из-за пьяного пассажира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Самолет авиакомпании easyJet, следовавший рейсом из Тель-Авива в Лондон, совершил экстренную посадку на Кипре из-за пьяного пассажира, сообщает Lenta со ссылкой на Agence France-Presse. Инцидент произошел 3 июля.

Проблемы на борту возникли из-за поведения 61-летнего гражданина Израиля, он вел себя агрессивно, ругался и выкрикивал угрозы. После вынужденной посадки в аэропорту города Пафос мужчину задержала полиция, причем при задержании он пытался оказать сопротивление.

Тем не менее инцидент закончился без серьезных последствий. По словам представителя местной полиции, мужчина предстанет перед судом и, по всей видимости, будет заключен под стражу на время проведения расследования.

Случаи, подобные этому, происходят во время пассажирских авиарейсов относительно регулярно. В психологии существует специальное понятие для их описания - "air rage" (припадок гнева на борту самолета). Так обычно характеризуются агрессивные действия пассажира или члена экипажа, ставящие под угрозу безопасность полета и людей, находящихся на борту.

Комментарии
Copy
Наверх