В честь юбилея Неэме Ярви состоится «Большая летняя встреча» музыкантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дирижёр Неэме Ярви
Дирижёр Неэме Ярви Фото: Simon van Boxtel

75-летний юбилей своего главного дирижёра Неэме Ярви Эстонский Государственный симфонический оркестр отметит специальным концертом «Большая летняя встреча. Друзья», передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Дирижёр Неэме Ярви в свои 75 полон сил и постоянно находится в движении из одной страны в другую, где его ждут многочисленные поклонники и друзья. На юбилейный концерт под названием «Большая летняя встреча» один из самых известных в мире эстонских дирижёров пригласил множество поклонников хорошей музыки, а также своих многочисленных друзей.

«Я пригласил друзей, президента республики, который является патроном концерта и всех желающих, кто любит симфоническую музыку. Будет очень много красивой музыки - польки, марши, увертюры», - рассказал Неэме Ярви.

На юбилейном мероприятии, которое состоится 5 июля в концертном зале «Эстония», впервые в своей концертной практике оркестр ERSO опробует очень новые дорогостоящие ударные инструменты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх