Оюланд проголосовала против ACTA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня на пленарном заседании Европейского парламента в ходе голосования по Международному соглашению по борьбе с контрафактной продукцией (ACTA) представитель Эстонии Кристийна Оюланд проголосовала против.

«Европейский парламент не должен давать зеленый свет ACTA, неопределенные формулировки которого могут в один прекрасный момент быть использованы для достижения неправильных целей, – сказала Оюланд в ходе обсуждения. – Принятие ACTA в таком виде было бы крайне безответственным».

Оюланд пояснила, что Европейская комиссия и страны-члены не смогли снять подозрения, возникшие у гражданского общества и юристов. «Нельзя отрицать, что текст договора можно толковать злонамеренно».

«Я не могу голосовать за соглашение, которое потенциально угрожает правам и свободам граждан европейского союза», – заявил Кристийна Оюланд.

Европейский парламент отклонил ACTA 478 голосами из 682.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх