Паэт: я ожидал такого решения Европарламента по АСТА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits

Министр иностранных дел Урмас Паэт считает правильным принятое сегодня Европейским парламентом решение отклонить торговое соглашение по борьбе с контрафакцией The Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA), пишет Rus.ERR.

«Для меня в этом решении нет ничего удивительного. Думаю, это было вполне логичным ходом. У меня даже нет чувства удовлетворения или неудовлетворения, мне и раньше казалось, что этот процесс так закончится», - сказал Паэт.

По мнению Паэта, решение Европарламента направить соглашение на широкое обсуждение, было правильным. «Введение таких вещей силовым методом, когда огромное число людей этой специальности против, безусловно, не является правильным», - сказал министр.

Сегодня, 4 июля, Европейский парламент отклонил торговое соглашение по борьбе с контрафакцией The Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA), а это означает, что оно не может применяться в Европе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх