Фестиваль Õllesummer: не забудь запастись наличными

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Стартовал очередной летний пивной фестиваль Õllesummer, который будет проходить с 4 по 7 июля на Певческом поле в Таллинне. Если вы еще сомневаетесь, идти или нет, то наша статья поможет вам в этом разобраться.

Что почем?

Прежде всего, если вы соберетесь на фестиваль на машине, приготовьте 3,5 евро на парковку. Не успели купить билеты на Õllesummer? То придется постоять около получаса в очереди за билетами, поэтому их удобнее приобрести заранее через Интернет.

Билет на один день стоит 15 евро, на все четыре – 40 евро.

Õllesummer – это фестиваль не только многообразной местной и заграничной музыки, но и повод попить пива, поесть шашлыков и пообщаться с друзьями.

Цены в разных палатках фестиваля одинаковые. Свиной шашлык стоит 5 евро, пиво от 2 евро до 4 евро, зависит от сорта. Местные сорта пива стоят дешевле, чешские или немецкие – дороже.

Не пьете пиво? В этом случае на фестивале есть палатки как с вином, так и с шампанским или сидром. Даже любители шотов могут заглянуть в палаточный бар Shooters.

Также на Певческом поле представлены различные кухни мира. Можно попробовать: индийскую, армянскую, венгерскую, немецкую, мексиканскую и другие, - на любой вкус что-нибудь обязательно найдется. Конечно же, для детей и сладкоежек полно всяких разных вкусностей: шоколадки, булочки, мороженое и т.д.

Сначала на аттракционы, а потом за стол

Кроме музыки, обилия еды и пива, все желающие могут прокатиться на каруселях. Стоит это удовольствие 3 евро за один билет, или 15 евро за шесть билетов. Карусели довольно экстремальные, но не в том смысле, что страшно, а в том, что все сильно вертятся именно по кругу и резко. Поэтому лучше – сначала покататься, а потом поесть.

Для любителей экстрима – традиционный банджи-джампинг. На Õllesummer можно даже пострелять по живому зайцу. Роль зайца исполняют мальчики в толстых, плотных костюмах, по которым можно пострелять пейнтбольными шариками. Довольно жестокая игра, если учесть, что зайчик безоружен.

Внимание сладкоежек может привлечь шоколадная лотерея. Заплатив 20 евроцентов, вытаскиваешь фант и, если повезет, получаешь огромную шоколадку. Но, как оказалось, за четыре часа работы лотереи, выиграло всего лишь два человека, а в час азартных игроков было около двадцати. Итого – выигрывает приблизительно каждый сороковой.

Фестиваль полностью оборудован для активного времяпрепровождения. Одновременно на Певческом поле выступает по три-четыре группы или певца, начиная от джаза, заканчивая роком.

Напомним, что на фестивале выступают такие именитые артисты, как Мика, Manic Street Preachers, Smilers, Outloudz, Tanel Padar & The Sun, Svjata Vatra и другие.

А каковы ваши впечатления от первого дня фестиваля Õllesummer?

Комментарии
Copy
Наверх