Ансип об ACTA: тут нечему радоваться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Raigo Pajula / Postimees

Европарламент проголосовал против ACTA, и, по мнению Ансипа, радоваться тут нечему.

"Интеллектуальная собственность не защищена. ACTA могло бы решить эту проблему, исправить это, но соглашение отклонили", - приводит слова Ансипа dv.ee.

"Если эстонские предприниматели хотят работать в маленьких странах, наиболее удаленных от Эстонии, то в случае принятия теми государствами ACTA, наши бизнесмены могли бы там работать совершенно спокойно. Теперь же, если ты хорошо не знаешь чужой рынок, то можешь остаться там вообще без собственности", - добавил Ансип.

478 депутатов Европарламента проголосовали против ACTA. 38 были за, 168 воздержались.

Депутат Европарламента Кристийна Оюланд сказала вчера сразу после голосования, что нельзя давать ACTA зеленый свет, т.к. туманные формулировки этого соглашения могут быть использованы в неправильных целях. Она считает, что принятие ACTA было бы безответственным шагом.

ACTA - Anti-Counterfeiting Trade Agreement. Это международное соглашение, которое призвано защищать права на интеллектуальную собственность, вызывает много нареканий в Европе. Его противники считают, что оно ограничивает свободы людей, давая слишком много полномочий государству и правоохранительным органам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх