Государственная прокуратура обжаловала приговор по делу об обмене земель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прокуроры по делу об обмене земель Инна Омблер (слева) и Лаура Фельдманис.
Прокуроры по делу об обмене земель Инна Омблер (слева) и Лаура Фельдманис. Фото: SCANPIX

Государственные прокуроры Лаура Фельдманис и Инна Омблер подали в Таллиннский окружной суд апелляцию на 83 страницах в обжалование вынесенного Харьюским уездным судом оправдательного приговора по делу об обмене земель, пишет Rus.err.ee

По мнению Государственной прокуратуры, предъявление обвинения двум бывшим министрам и бывшему руководителю Земельного департамента в повторном получении и передаче взяток было обоснованным, и для подтверждения этого в ходе предварительного следствия было собрано достаточно доказательств, передает портал ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру».

Государственная прокуратура считает, что приведенные в судебном решения сомнения в законности слежки не соответствуют действительности, и обвиняемых следует признать виновными.  

Прокурор Лаура Фельдманис сказала, что прокуратура просит Окружной суд отменить приговор суда первой ступени, поскольку прокуратура не согласна с мнением уездного суда о нарушении закона при сборе доказательств.

Комментарии
Copy
Наверх