Бизнесмены ловили на улицах Пскова голубей, чтобы съесть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голубь. Иллюстративное фото
Голубь. Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

Полицейские в среду задержали двух коммерсантов, ловивших в центре Пскова голубей, которых они потом собирались съесть, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МВД.

Голубиное мясо в ряде кухонь мира, в частности Италии, Австрии и Франции, считается деликатесом. Еще во времена Древнего Рима на голубей устраивали охоту, подавали блюда из голубятины на пирах сановников.

"Четвертого июля около 14.30 в дежурную часть поступил звонок о том, что напротив дома №41 на Рижском проспекте в Пскове двое мужчин ловят голубей и относят их в автомобиль Mercedes. На место происшествия выехали сотрудники полиции", - сказал собеседник агентства.

Как объяснили мужчины, которые оказались местными бизнесменами, они хотели попробовать голубиного мяса. В их автомобиле нашли четыре уже освежеванные тушки птиц. По этому факту проводится проверка.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх