Жительница Оренбурга, нырнув в реку за очками, нашла тротиловую шашку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомба. Иллюстративное фото.
Бомба. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Жительница Оренбурга вытащила из реки Урал пачку тротила, нырнув за упавшими в воду очками мужа, прибывшие сотрудники правоохранительных органов и спасатели обнаружили в реке еще несколько пачек тротила - общая масса взрывчатки составила килограмм, сообщило в четверг УМВД по Оренбургской области.

"Муж случайно уронил в реку свои очки, и, чтобы их найти, я нырнула, но вместо очков достала прямоугольный предмет, похожий на хозяйственное мыло. Прочитав название "Тротил", сильно испугалась, так как поблизости находились ребенок и муж. Но определенные знания, которые я получила, воспитываясь в семье военных, помогли мне понять, что без детонатора взрыва не произойдет", - рассказала женщина, чьи слова цитируются в сообщении ведомства.

При обследовании дна водолазы МЧС обнаружили еще пять тротиловых шашек. Общая масса взрывчатки составила килограмм.

Возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, передает РИА Новости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх