Маргелов: тему о границе с Эстонией нужно закрыть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Маргелов
Михаил Маргелов Фото: SCANPIX

Председатель российской парламентской иностранной комиссии Михаил Маргелов заявил на сегодняшней, состоявшейся после шестилетнего перерыва встрече парламентских делегаций Эстонии и России, что прежде всего следует решить пограничные вопросы, касающиеся наших двух стран, передает Rus.err.ee

По словам Маргелова, Россия могла бы таким образом закрыть пограничную тему с Европейским союзом и увеличить объем торговых отношений, передает ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру».

«В качестве представителя Псковской области я прежде всего хочу, чтобы мы решили связанные с границей вопросы, таким образом мы закроем тему границы с Евросоюзом, чтобы увеличить объем торговли, и чтобы наши люди смогли больше ездить друг к другу в гости. Южная Эстония и Псковская область смогли бы больше зарабатывать денег», – сказал Маргелов.

Российская сторона проявляет явный интерес к решению проблем пограничного договора. При этом следует найти выход из ситуации, при которой Эстония договор ратифицировала, а Россия отозвала свою подпись.  

По словам председателя иностранной комиссии Рийгикогу Марко Михкельсона, на встрече также прозвучало пожелание, чтобы Эстония составила рапорт перспектив отношений с Россией, аналогичный рапорту касательно Латвии и Финляндии.

По мнению Михкельсона, сегодняшняя встреча стала знаком доброй воли и политики открытых дверей. «Считаю, что такие встречи по обе стороны границы помогут укрепить доверие», – сказал он.

Маргелов считает, что подобные встречи являются положительным сигналом для дальнейших действий политического руководства двух стран.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх