Кержаков занял второе место в списке самых красивых футболистов Евро-2012. Что скажут на это болельщицы Эстонии?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кержаков.
Александр Кержаков. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Форвард российской футбольной сборной Александр Кержаков признан одним из самых красивых футболистов прошедшего чемпионата Европы. Такой, несколько удивительный опрос провел известный развлекательный польский телеканал TVN24.

Ну а победителем конкурса стал испанец Хаби Алонсо, набравший порядка 14% голосов. В то же время, его победа не может считаться «чистой», так как абсолютным лидером с большим отрывом стал голкипер лондонского «Арсенала», поляк Войцех Щесны. Вратарь сумел набрать целых 45% голосов. Но руководители проекта оказались мудрее, чем ожидалось, и по окончании голосования сделали официальное заявление: «Ввиду того, что мы учитываем национальную принадлежность Войцеха Щесны, которая, в свою очередь, соответствует многочисленным проголосовавшим, мы считаем, что правильнее будет присудить победу Хаби Алонсо с 14% голосов».

Таким образом, самым симпатичным, по версии телеканала, стал опорный полузащитник мадридского «Реала», а сразу вслед за ним расположились россиянин Александр Кержаков (8%), голландец Робин ван Перси (7%) и французский защитник Матье Дебуши (6%). Также организаторам захотелось отметить высокий рейтинг итальянского футболиста Антонио Ночерино, набравшего более 1% голосов интернет-пользователей.

Выходит, что испанцы не только самые сильные, но еще и самые красивые футболисты мира.

Перевод - Inoprosport.ru

Комментарии
Copy
Наверх