Правовая комиссия: Закон о защите должников требует доработки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Померанц
Марко Померанц Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Председатель правовой комиссии Рийгикогу Марко Померанц и его заместитель Калле Лаанет считают, что Закон о защите должников требует пересмотра и исправления.

Член фракции Союза Отечества и Res Publica Марко Померанц сказал порталу Rus.ERR, что в рамках парламентарного контроля можно созвать за общим столом авторов законопроекта и тех, кто его принимал, чтобы обсудить проблемы. «Правовая комиссия Рийгикогу может включить это в свой рабочий план осенью», - сказал он.

По словам члена Объединения демократов Калле Лаанета, прежде всего, необходимо спросить у судей, в чем они видят проблемные места делопроизводства. «В ходе обсуждения законопроекта я был достаточно скептично настроен относительно того, что он будет действовать в таком виде. Наступило подходящее время проанализировать проблемные места этого закона и задуматься о поправках, чтобы закон применялся согласно ожиданиям общества», - сказал Лаанет.

Напомним, что Закон о защите должников был принят более года назад, но пока так никому и не помог.

Комментарии
Copy
Наверх