Летом клиенты перебираются из интернет-банка в телефон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank
Swedbank Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В последние месяцы статистика электронных каналов Swedbank показывает, что летом клиенты предпочитают свои финансовые операции осуществлять в мобильном банке.

По словам руководителя отдела электронных каналов Swedbank Арно Паэ, в июне посещений мобильного банка было более 130 000, что на 17% больше, чем в мае. «Лето и пора отпусков заметно увеличили число пользователей мобильного банка, снизив одновременно посещаемость интернет-банка. Интернет-банк в июне посетили 5,7 миллиона раз, что на 8% меньше, чем в мае. В мобильном банке клиенты в основном смотрят остаток на счете и производят платежи. Хорошо были встречены и такие новые решения, как отправка номера своего счета и поиск контор и банкоматов с помощью приложения Google Streetview», – отметил Паэ.

По его словам Паэ, мобильное приложение Swedbank было скачано уже более 52 000 раз. «По сравнению с прошлым годом посещаемость мобильного банка среди бизнес-клиентов выросла в 5 раз, а среди частных – в три раза».

В середине июня Swedbank вывел на рынок мобильную банковскую среду, которой на сегодняшний день воспользовались уже 3000 раз. «По данным Eurostat, Эстония в 2011 году по уровню использования э-коммерции с показателем 16% была среди последних десяти стран. Думаю, что мы сейчас переживаем быстрый рост мобильной торговли. Все предпосылки для этого имеются. Например, для покупки билетов и входа на большинство летних мероприятий сейчас достаточно мобильного телефона», – сказал Паэ.

Пользование услугой Mobiili ID в последнее время также начало расти. Каждый четвертый клиент мобильного банка пользуется именно этой удобной возможностью.

Мобильный банк Swedbank доступен в виде приложений пользователям Android-телефонов и iPhone. С помощью мобильного приложения можно осуществлять любые повседневные банковские операции: смотреть остаток на счете, делать переводы, смотреть выписки, отправлять свой номер счета, искать месторасположение ближайших банкоматов и многое другое. На остальных смартфонах подобными услугами можно пользоваться через браузер по адресу www.swedbank.ee.

Комментарии
Copy
Наверх