Китайский канатоходец сорвался с 70-метровой высоты и выжил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Другой канатоходец над Ниагарским водопадом
Другой канатоходец над Ниагарским водопадом Фото: SCANPIX

Трагедией едва не завершился опасный трюк, осуществить который попытался китайский акробат Дава Джи. Мужчина попытался спиной пройти по канату, натянутому через овраг на высоте 200 метров, с завязанными глазами, передает Би-би-си.

По замыслу организаторов, акробат должен был двигаться по канату протяженностью около 700 метров. Мужчина пятился, а его глаза оставались завязанными. Несколько раз акробат терял равновесие, однако снова и снова продолжал путь.

Когда же до финиша оставалось около 40 метров, акробат все же сорвался с каната, не успев схватиться руками за трос. Мужчина упал на верхушки деревьев, растущих на дне оврага, но выжил, получив легкие травмы. По разным оценкам, акробат сорвался в пропасть с 40- или 70-метровой высоты.

При этом он смог встать и самостоятельно добраться до больницы. Позднее, комментируя инцидент, мужчина заявил, что не верит в "свое чудесное спасение".

Отметим, что Дава Джи является потомственным акробатом в шестом поколении. Его родные, включая братьев и сестер, также показывают чудеса эквилибристики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх