Андрус Оссип уходит с поста председателя правления G4S

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Оссип (слева) и Прийт Сарапуу
Андрус Оссип (слева) и Прийт Сарапуу Фото: G4S

1 августа председатель правления AS G4S Eesti Андрус Оссип передаст управление эстонским предприятием крупнейшего в мире охранного концерна нынешнему члену правления Прийту Сарапуу. Андрус Оссип продолжит работу в качестве члена совета G4S Эстония и G4S Финляндия, сообщает пресс-служба компании.

«Андрус Оссип внес огромный вклад в развитие охранного сектора в Эстонии — как в руководстве местного лидера в сфере охраны, так и в правлении Эстонского союза охранных предприятий. Кроме того, в течение своей 12-летней карьеры в охранном секторе он был консультантом по управлению и наставником для латышского и российского предприятий G4S, - отметил председатель совета AS G4S Eesti Лаури Вейкко Салоранта. - Я полностью понимаю решение Андруса Оссипа найти себе применение в других сферах, и я благодарен, что он согласился и впредь делиться своими знаниями и опытом в советах предприятий G4S».

Андрус Оссип входил в правление G4S Eesti с 2000 года, последние пять из них — в качестве председателя правления. Салоранта подчеркнул, что Андрус Оссип успешно руководил AS G4S Eesti даже в годы экономического кризиса: один из крупнейших работодателей Эстонии получал хорошую прибыль и не терял сильную капитализацию.

«Дюжина лет в одной сфере — очень большой срок для руководителя, к тому же, думаю, годы экономического кризиса считаются вдвойне, - сказал Андрус Оссип. - Поэтому я пришел к выводу, что необходимо сделать паузу, отдохнуть и после этого принять новые вызовы».

Лаури Вейкко Салоранта доволен тем, что у Андруса Оссипа есть возможность передать знания Прийту Сарапуу, который тоже имеет большой опыт работы в охранной сфере. «Прийт Сарапуу доказал, что он амбициозный и умный руководитель; я уверен, что под его руководством история успеха G4S на эстонском рынке продолжится, - сказал Салоранта. - Путь топ-менеджеров G4S долог, карьера руководителей систематически развивается, лучшая практика распространяется по всему миру: Прийт Сарапуу прошел двухлетнюю международную программу обучения управлению».

Прийт Сарапуу работает в концерне G4S Eesti с 1999 года. В 2000-2009 годы Сарапуу возглавлял дочернее предприятие G4S — AS Alarmtec — и до сих пор входит в его правление. С 2009 года Сарапуу является членом правления AS G4S Eesti, на предприятии он руководил сферой охранной техники, обслуживания клиентов, продаж. «Мне передают предприятие с сильной командой, которым хорошо управляли, - сказал Сарапуу. - Впереди интересное время, полное вызовов и воплощения смелых идей. G4S Eesti — сильный лидер охранного рынка, одно из ведущих обслуживающих предприятий Эстонии. Для меня важно, чтобы это и дальше оставалось так».

Комментарии
Copy
Наверх