Ühisteenused: замечайте регулировщиков!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

AS Ühisteenused, регулирующая движение на нескольких шоссе Эстонии, на которых идет ремонт, призывает участников дорожного движения внимательнее следить за знаками, оповещающими о ремонтных работах, и выбирать скорость движения в соответствии со скоростными ограничениями, установленными на время ремонта.

«Практика показывает, что зачастую наши водители не хотят или не могут соблюдать ни скоростных ограничений, ни сигналов регулировщиков. Участки дороги, скорость на которых ограничена, они проходят с подходящей им скоростью, чем портят ремонтируемое дорожное покрытие и подвергают опасности жизнь регулировщика, – сказал специалист Ühisteenused по организации дорожного движения Мартин Тубалкайн. – Время от времени проезжающие машины задевают регулировщиков, но пример последней недели просто пугает: из-за невнимательности водителей регулировщик перелетел через капот машины, и только по счастливой случайности наш работник отделался лишь шишками и синяками. Мы призываем всех водителей: если вам предстоит долгий путь, ознакомьтесь с ситуацией на дорогах – большим подспорьем при планировании поездки окажется инфосистема Tark Tee».

6 июля, в 13.30, на 13-м километре шоссе Таллинн – Клоога регулировщик AS Ühisteenused получил легкие травмы при ДТП, виновниками которого стали водители Renault и Toyota Corolla, ехавшие в сторону Клоога. В автомобиль Renault, затормозивший прямо перед регулировщиком, сзади врезалась Toyota Corolla, в результате чего Renault отбросило на регулировщика. От полученного удара сотрудник Ühisteenused перелетел через капот машины. Регулировщику, получившему незначительные травмы, оказали первую помощь, и он продолжил работу.

AS Ühisteenused, отвечающая за организацию парковки, регулировку дорожного движения и распространение билетов на таллиннский общественный транспорт, начало свою деятельность в 2007 году. На сегодняшний день фирма занимается организацией парковки в пяти самоуправлениях Эстонии и обслуживает более 15 000 парковочных мест.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх