Борьба за равное сельхозпособие: Балтийские страны не опускают рук

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поле. Иллюстративное фото.
Поле. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Европейский парламент разрабатывает свою позицию относительно прямых сельскохозяйственных пособий на следующий финансовый период, и страны Балтии хотят совместно представить свои поправки в несправедливую, по их оценке, программу.

Как известно, фермеры балтийских государств собрали значительное число подписей за то, чтобы со следующего финансового периода получать пособия равные тем, что получают их коллеги из стран-старожилов ЕС, сообщает rus.err.ee.

В интервью Vikerraadio депутат Европаламента Ивари Падар заявил, что подобного рода акции являются важным сигналом того, что общество и граждане не дремлют и активно защищают свое мнение.

В октябре прошлого года Европейская комиссия выступила со своими предложениями того, какими могли бы быть сельхозпособия в следующие семь лет.

Для того чтобы удовлетворить требования Эстонии, Латвии, Литвы и других стран о скорейшем выравнивании пособия, у кого-то часть денег придется забрать.

Комментарии
Copy
Наверх