Первый транш помощи банкам Испании может быть выделен в июле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Испании
Флаг Испании Фото: SCANPIX

Первый транш финансовой помощи банкам Испании от стран еврозоны объемом 30 миллиардов евро может быть выделен стране во второй половине июля, сообщил глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции по итогам заседания совета министров во вторник.

Он сообщил, что срок кредитования будет до 15 лет.

Формальное одобрение программы кредитования банков и условий, на которых будут выделяться кредиты, последует во второй половине текущего месяца, уточнил он.

Средний срок кредитов составит при этом 12 с половиной лет, рассказал Юнкер.

Глава Еврогруппы подтвердил, что выделение финподдержки банкам Испании будет обусловлено не только планом по восстановлению спасаемых банков, но и мерами по усилению надзора и регулированию банковской системы Испании в целом.

Параллельно Испания должна будет полностью выполнять свою программу по улучшению бюджетных показателей, согласованную ранее с Еврокомиссией в рамках процедуры принудительного сокращения дефицита бюджета, а также по сокращению макроэкономических дисбалансов, сообщил вице-президент ЕК Олли Рен.

Программа помощи Испании может быть окончательно одобрена 20 июля, добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх