СМИ: Манчини спас РФС от банкротства и продлил контракт с «Сити»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберто Манчини после победы с "МанСити" в чемпионате Англии.
Роберто Манчини после победы с "МанСити" в чемпионате Англии. Фото: PAUL ELLIS/AFP

Итальянский футбольный специалист Роберто Манчини, который, по данным СМИ, подписал контракт с Российским футбольным союзом (РФС) и должен был уже в середине июля возглавить сборную России, предпочел остаться на прежнем месте работы - в клубе «Манчестер Сити».

Пролонгация контракта с чемпионами английской премьер-лиги, по всей видимости, избавит РФС от необходимости платить итальянцу неустойку 22 миллиона евро, сообщает портал Newsru.com

Накануне вечером «Сити» официально объявил о том, что главный тренер команды Роберто Манчини, под руководством которого манчестерцы в прошлом сезоне впервые за последние 44 года выиграли чемпионат Англии, подписал новый пятилетний контракт, рассчитанный до осени 2017 года.

Ранее российские СМИ утверждали, что итальянец уже имел на руках контракт, по которому он должен был тренировать сборную России.

Комментарии
Copy
Наверх