Поход за черникой растянулся на 9 дней кошмара: старушка сломала ногу и заблудилась в лесу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В прошлом году за литр черники можно было выручить около 2 евро, а на то, чтобы собрать литр, требуется около получаса.
В прошлом году за литр черники можно было выручить около 2 евро, а на то, чтобы собрать литр, требуется около получаса. Фото: SCANPIX

Антонина Махова, жительница Раменского района Подмосковья, отправилась по привычному маршруту за черникой, но заблудилась. Пытаясь выбраться, женщина хотела перепрыгнуть канаву, но упала и заработала себе перелом. Нашли ее только через 9 дней - Антонина Георгиевна считает, что днем позже ее бы уже не смогли найти живой, пишет Newsru.

«Поругалась перед этим с дочерью, ну, думаю, помру - значит, так тому и быть. Ни страха, ни боязни не было. Только все время молилась: „Господи, помоги!“ - и я чувствовала, что не одна», - рассказала пенсионерка LifeNews. По лесу Антонине Маховой пришлось ползти, так как на ноги она подняться не могла: по ночам она дрожала от страха, днем отогревалась и двигалась дальше.

Больше всего женщина боялась обезвоживания. «Я вспомнила про Беслан - там же пили мочу, и мне пришлось, поэтому, наверное, и не умерла», - рассуждает Антонина Георгиевна.

Сын Маховой, обнаружив отсутствие матери, поставил на уши МЧС: женщину искали на вертолетах, но заметили не с первого раза. Старушку нашли обессиленной в полуобморочном состоянии. «Я из последних сил крикнула, и меня услышал сын», - рассказала Махова.

Спасатели доставили Антонину Георгиевну в больницу. Врачи, осмотрев пенсионерку, обнаружили на ее теле 10 клещей и подтвердили, что у нее перелом правой голени.

Комментарии
Copy
Наверх