Liviko, Rimi и магазины Олега Гросса подозреваются в картельном сговоре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция завода Liviko.
Продукция завода Liviko. Фото: Лийс Трейманн

Госпрокуратура расследует предполагаемый картельный сговор алкогольного рынка: в ценовом соглашении с Liviko подозревают Rimi и сеть магазинов Олега Гросса, пишет Е24.

В июне в помещении Liviko центральная криминальная полиция провела обыск в рамках уголовного дела, инициатива о возбуждении которого, как утверждается, исходила от Департамента конкуренции. По данным Postimees, две крупные сети магазинов заключили с Liviko ценовое соглашение, дающее конкурентное преимущество.

По словам специалиста по связям с общественностью Госпрокуратуры Катрин Лунт, уголовное дело возбуждено по статье 400 пенитенциарного кодекса, рассматривающей соглашение, наносящее вред конкуренции.

«Подозрение предъявлено трем юридическим лицам и четырем физическим», - сказала Лунт. По данным Postimees, подозреваются фирмы Liviko, Rimi и OG Elektra.

Комментарии
Copy
Наверх