Таллиннскую телебашню оккупировали парашютисты-экстремалы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Международные соревнования по экстремальным прыжкам с парашютом (BASE-jump) пройдут в Таллинне с 11 по 13 июля, сообщило РИА Новости со ссылкой на организаторов соревнований.

BASE-jump - это прыжок с парашютом с фиксированных объектов, то есть, с какой-либо базовой точки. Такой точкой могут быть горы, здания и другие неподвижные объекты. Само слово BASE расшифровывается как B - building (здание), A - antenna (антенна), S - span (мост), E - earth (земля). Именно с этих базовых точек совершают свои прыжки бэйсджамперы.

В соревнованиях, кроме эстонских спортсменов, также примут участие парашютисты из России, США, Австралии, Финляндии, Швейцарии, Норвегии, Венгрии и Латвии. Прыжки будут производиться с Таллиннской телебашни, с отметки 175 метров.

Таллиннская телебашня высотой 314 метров вновь открылась после реставрации в начале апреля нынешнего года. Она была построенная к Олимпиаде 1980 года и является самым высоким строением в Таллине и во всей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх