Эстонские солдаты будут маршировать в сапогах отечественного производства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обувная фабрика Samelin
Обувная фабрика Samelin Фото: Sille Annuk

Эстонская фирма AS Samelinвыиграла конкурс на поставку полусапог, проведенный через агентство по снабжению НАТО логистическим центром Сил обороны Эстонии. В первую очередь новые полусапоги получат солдаты срочной службы.

«Это хороший пример того, как отечественная фирма может  успешно конкурировать на международном рынке. Это также показывает и то, сколько пользы может принести нам интеграция с различными организациями НАТО», - сказал руководитель службы поставок логистического центра Сил обороны Неэме Кассь.

Логистический центр через агентство по снабжению НАТО закупил 12 тысяч пар полусапог AS Samelin, произведенных на заводе в Тарту. В течение трех лет логистический центр закажет еще 30 тысяч пар полусапог.

AS Samelinпроизводит обувь для армейских подразделений НАТО с 2007 года. Их клиентами являются вооруженные силы Норвежского королевства и ФРГ.

Комментарии
Copy
Наверх