К Coca-Cola Plaza проезда с Нарвского шоссе больше нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пока все равно пытаются проезжать под кирпич
Пока все равно пытаются проезжать под кирпич Фото: Laura Oks

С этого вторника в Таллинне больше нельзя проехать на автомобиле с улицы Лайкмаа на улицу Хобуяама, также запрещен правый поворот с Нарвского шоссе на улицу Хобуяама. Там разрешен проезд только обшественному транспорту. На улице Хобуяама находится Coca-Cola Plaza.

Теперь на Хобуяама можно попасть только со стороны улицы Ахтри, где прежде был разрешен поворот только общественному транспорту. Изменения предприняты в целях повышения безопасности пешеходов.

«Поворот автомобилям с Нарвского шоссе запретили потому, что на первой полосе Нарвского шоссе останавливались автобусы. Автомобили поворачивали направо со второй полосы, некоторые даже с третьей. А это место, где люди выходят из авобуса и по диагонали переходят дорогу в сторону Viru keskus. Там случалось много аварийных ситуаций, и нужно было что-то предпринять», – объяснил начальник отдела по надзору за дорожным движением Транспортного департамента Таллинна Талво Рюйтельмаа.

Далее, проезд с улицы Лайкмаа на улицу Хобуяама запрещен из-за того, что плотный поток автомобилей мешал движению автобусов. «На улице Хобуяама со стороны моря находится автобусная стоянка и место отдыха водителей автобусов, где они ожидают времени своего выезда. Движение автомобилей по этой улице мешало движению автобусов. В то же время должен быть обеспечен доступ к находящимся там зданиям, и это доступ есть со стороны улицы Ахтри, где движение более свободное. И когда автобус выезжает со стоянки, обзор улицы Ахтри для водителей автобусов гораздо лучше», – добавил Рюйтельмаа.

Первоначально для многих водителей эти изменения в организации движения непривычны, и на улицу Хобуяама по прежнему пытаются попасть и с Нарвского шоссе и с улицы Лайкмаа – некоторые просто не замечают новых знаков, которые висят слишком высоко.

Комментарии
Copy
Наверх