Почему заранее не предупреждают об изменениях в движении?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

По словам начальника отдела по надзору за дорожным движением Транспортного департамента Таллинна Талво Рюйтельмаа, в Таллинне каждый месяц меняется около 300 средств, регулирующих дорожное движение: их снимают, устанавливают, заменяют, изменяют. Об этом нельзя извещать через газету, просто водитель должен следить за знаками.

Полоса общественного транспорта на Нарвском шоссе обратила внимание на серьезную проблему: водители не обращают внимания на знаки. Разумеется, в дальнейшем мы будем лучше извещать о вводимых изменениях, однако не приходится особо надеяться, что водитель прочитает об изменениях и будет вести себя соответственно.

Да и сами СМИ не особо заинтересованы в публикации подобных новостей. Интерес появляется тогда, когда где-то возникает какая-то проблема. Так что водители в первую очередь должны все же следить за дорожными знаками и соответственно себя вести.

Комментарии
Copy
Наверх