Нефть продолжает стремительно дешеветь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть
Нефть Фото: SCANPIX

Мировые цены на нефть в четверг снижаются на опасениях инвесторов относительно будущего развития мировой экономики, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.03 мск снизилась на 1,23 доллара, или на 1,43%, –до 84,58 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,51 доллара, или на 1,51%, – до 98,72 доллара за баррель.

«Предложение становится более ограниченным, но и спрос по-прежнему очень слабый. Снижение ликвидности в Европе начинает оказывать значительное влияние на экономику региона. Так же, как замедлился рост в Китае и непростая ситуация в США», – прокомментировал агентству Bloomberg аналитик компании Marex Spectron Group Ltd Гай Вульф (Guy Wolf).

В среду Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 6 июля, снизились на 4,7 миллиона баррелей, или на 1,2% – до 378,2 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали снижение всего на 1,38 миллиона баррелей.

Данные по ВВП Китая во втором квартале будут обнародованы в пятницу. Согласно прогнозам аналитиков, показатель вырос на 7,7% в годовом исчислении после роста на 8,1% кварталом ранее.

Комментарии
Copy
Наверх