Путин внес изменения в положение о порядке предоставления Россией политического убежища

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Президент Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в положение о порядке предоставления Россией политического убежища. Об этом говорится на сайте Кремля.

В документе отмечается, что человек, желающий получить политическое убежище, будет обязан «в течение семи дней по прибытии на территорию Российской Федерации или с момента возникновения обстоятельств, не позволяющих этому лицу вернуться в страну своей гражданской принадлежности либо в страну своего обычного местожительства, обратиться лично в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту своего пребывания с письменным ходатайством».

Согласно новым изменениям в положении, во время рассмотрения ходатайства обратившемуся выдается справка о законности его пребывания в России.

В сообщении отмечается, что в соответствии с новыми изменениями свидетельство о предоставлении Россией политического убежища «не может быть выдано в форме электронного документа», пишет Gazeta.ru

Комментарии
Copy
Наверх