Нажмете на кнопку — работнику Maxima прибавят к зарплате 5 центов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аппарат для оценивания работников Maxima
Аппарат для оценивания работников Maxima Фото: Maxima

С декабря в магазинах сети Maxima используется новая система повышения мотивации работников: бонусы им выплачиваются на основании оценок, выставленных покупателями, пишет Tarbija24.

На кассах рядом с банковскими терминалами установлен аппарат для оценивания обслуживающего вас работника. Если вас обслужили хорошо — нажмите зеленую кнопку, плохо — красную. Желтую кнопку необходимо нажимать, если очередь была очень длинной.

Многие покупатели не знают, что каждое нажатие зеленой кнопки означает, что к зарплате работника прибавят пять центов, а при нажатии красной кнопки из бонусных денег вычтут 50 центов.

По словам специалиста по связям с общественностью Maxima Эркки Эрилайда, работникам новая бонусная система нравится. Например, в июне в 99 процентах случаев посетители нажимали зеленую кнопку.

Лучшие продавцы зарабатывают таким образом в месяц премии в размере примерно 100 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх