Печальная статистика по утонувшим в Эстонии пошла на убыль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж.
Пляж. Фото: Dreamstime

Дождливая погода и рекламная кампания на тему безопасности на воде "Не пускай пьяного друга купаться!" положительно влияют на статистику: по сравнению с тем же периодом прошлого года, в воде погибло на 16 человек меньше, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Еще в мае статистика показывала печальные цифры: если в мае 2011 года утонули два человека, то в мае 2012 года — уже 10.

Купание в состоянии алкогольного опьянения является главной причиной несчастных случаев на воде. Выпивший человек быстро устает, кроме того, у него возникают нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

В этом году Спасательный департамент провел рекламную кампанию "Не пускай пьяного друга купаться!" Возможно, эта кампания, а также дождливая погода сыграли свою роль в том, что печальная статистика пошла на убыль: в этом году утонуло на 16 человек меньше, чем за этот же период прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх