Кортеж президента Ингушетии попал в ДТП, погибли три человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Автомобиль из кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова попал в ДТП. Погибли три человека. Самого главы республики в машине в этот момент не было, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики.

Авария произошла около 17:00 по московскому времени на федеральной трассе "Кавказ" в районе населенного пункта Гази-Юрт. В одну из машин, ехавшую в колонне главы республики, врезался ВАЗ-2110, в котором находились три человека.

Удар был такой силы, что водитель «десятки» и двое его пассажиров погибли на месте от полученных травм. По предварительным данным полиции, причиной аварии стал выезд ВАЗа на встречную полосу, пишет Newsru.

По сведениям Life News, ДТП случилось на трассе под Назранью, а за рулем «десятки» находился 32-летний полицейский Залимхан-Магомед Мархиев с семьей, который столкнулся с автомобилем Toyota Camry из кортежа Евкурова.

Кортеж главы республики возвращался из аэропорта Назрани, откуда Евкуров в понедельник вылетел в Москву.

Напомним тем не менее, что чуть более трех лет назад - 22 июня 2009 года - в кортеж Юнус-Бека Евкурова въехал заминированный автомобиль под управлением террориста-смертника. В результате покушения один из охранников главы Ингушетии скончался на месте, а позднее в больнице умер его водитель.

Сам Евкуров выжил - он получил тяжелые ранения и был срочно доставлен на самолете в Москву, где врачи Института хирургии им. Вишневского спасли ему жизнь. После этого он еще полтора месяца лечился в Подмосковном госпитале, прежде чем вернуться к исполнению обязанностей главы Ингушетии.

Что касается VIP-ДТП с участием автомобилей глав регионов, в которых погибли люди, тут можно вспомнить резонансный инцидент с экс-губернатором Свердловской области Александром Мишариным. 1 декабря 2011 года на трассе Екатеринбург - Серов Mercedes Мишарина столкнулся с «Волгой Siber» и Skoda. Мишарин и его водитель получили тяжелые травмы. Водитель «Волги», пенсионер из Качканара Юрий Дружинин, погиб на месте. Виновником аварии в итоге признали водителя Мишарина, но тюрьмы он избежал.

Комментарии
Copy
Наверх