На фестивале исторической реконструкции в Ленобласти выстрелом пушки ранены четверо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пушка. Иллюстративное фото
Пушка. Иллюстративное фото Фото: Politsei

В Лужском районе Ленинградской области драматично закончился фестиваль 
исторической реконструкции "Недаром помнит вся Россия…!"

Как сообщил сегодня "Росбалту" источник в правоохранительных органах, ЧП произошло 14 июля в 14:00 в деревне Мерево, где проводился фестиваль.

Во время происшествия происходила историческая реконструкция событий Отечественной войны 1812 года — "Битва на мосту через реку Колочь".

"При проведении имитации выстрела пиротехническим зарядом фитильной пушки произошел непроизвольный выстрел", — уточнил источник.

В результате вылетевшим из ствола пушки шомполом были травмированы четверо участников фестиваля. Один из них, 37-летний петербуржец, с открытым перелом правого бедра был госпитализирован. Его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Еще трое пострадавших получили ушибы, а также ожоги бедер и кистей рук. После оказания медицинской помощи они были направлены на амбулаторное лечение.

По данному факту проводится проверка. Обстоятельства и виновные в данном инциденте выясняются, передает 47news.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх