Кала: Эвелин Ильвес – не только супруга президента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес и Яанус Кала
Эвелин Ильвес и Яанус Кала Фото: Aron Urb

Сегодня в Великобританию отправились Ренна Ярвалт, Яанус Кала и Эвелин Ильвес, представители Эстонии, которые будут нести олимпийский факел.

По словам Ярвалт, которая сама удостоена этой чести за активную деятельность по организации различных спортивных мероприятий, то, что Эвелин Ильвес выступит в роли факелоносицы, можно только приветствовать. «Каждая страна-организатор может только гордиться, когда какая-то первая леди приезжает нести факел», – сказала Ярвалт Õhtuleht.

«Оздоровительным спортом она занимается определенно больше, чем средний житель Эстонии», – добавил Кала, который организовал 14 соревнований по пятиборью своего имени. По его словам, на Эвелин Ильвес нельзя смотреть просто как на супругу президента. «Если от всех государств – по одной VIP-персоне, то она и есть эта VIP-персона, но она занимается и многими другими вещами – она не только супруга президента».

Комментарии
Copy
Наверх