В польской тюрьме остался последний российский болельщик - его подвел адвокат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма
Тюрьма Фото: SCANPIX

Исполнительный директор Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Всеволод Алексеев прокомментировал ситуацию с последним оставшимся в Варшаве болельщиком сборной России по футболу Виктором Ереминым.

Апелляционный суд в отношении его оставил приговор без изменений. Таким образом, Виктору предстоит пробыть в заключении еще один месяц, сообщает портал Newsru.com

По словам Алексеева, обвинение строилось на том, что во время российского футбольного марша 12 июня Виктор бросал в польских болельщиков и правоохранителей петарды и нанес легкие увечья сотруднику полиции, который пытался его задержать.

По мнению ВОБ, в данном случае вина лежит на непродуманной линии защиты. Известно, что после окончания апелляционного суда имел место конфликт между консулом и адвокатом обвиняемых Каролем Еловицким, вызванный тем, что адвокат ненадлежащим образом отнесся к представлению интересов Виктора.

Кроме того, по информации освобожденных ребят, в отличие от остальных задержанных, господин Еловицкий ни разу у него не был.

«Все это вызывает шок, особенно учитывая то, что при активном участии Министерства спорта РФ наша организация перечислила немалую сумму денег на оказание адвокатских услуг задержанным», - отметил Алексеев.

Комментарии
Copy
Наверх