В грядущем апокалипсисе выживут бывшие советские люди?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

"Спору нет, СССР был далеко не лучшей для проживания страной. И советский строй искалечил, уничтожил, изгнал непозволительно много лучших представителей народа, а еще большее число – соблазнил страшными примерами жестокости, равнодушия, лицемерия и безнаказанности. Все так; но стоит ли отбрасывать абсолютно все?" - задается вопросом Татьяна Соляная на Ytro.ru.

"Вы удивительный народ. Ваша жизнь была ужасна, но вы научились и в ужасе находить повод для смеха, быть хлебосольными при пустых магазинных полках, строить ракеты и спорить о музыке в условиях серой пропаганды", – сказал мне как-то английский бизнесмен. Он приехал в Россию в начале девяностых – на годик. "По-быстрому срубить бабла", – смеется он, демонстрируя знание жаргона. И вот уже второй десяток лет повторяется одно и то же: перед Рождеством он собирается уезжать, прощается с друзьями – чтобы вновь вернуться к Пасхе. Он уже не мечтает разбогатеть – просто жить вне России ему невмоготу.

О том, что держит английского бизнесмена в России и чем сильны люди советской закалки, читайте полностью здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх